ТПП РФ, власти и ТПП Югры договорились о взаимодействии

На Ильинке, 6 прошла церемония подписания Соглашения о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности между ТПП РФ, правительством ХМАО-Югры и ТПП ХМАО-Югры. Подписи под документом поставили глава ТПП России Сергей Катырин, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова и президент ТПП ХМАО-Югры Игорь Чертов, сообщил Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.

Этот документ официально закрепляет наше многолетнее взаимодействие по различным направлениям, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Два момента он выдел особо.

Во-первых, это работа по линии БРИКС и ШОС: автономный округ давно взаимодействует с рядом стран организаций, и Палата будет всемерно содействовать дальнейшему развитию этого сотрудничества.

Во-вторых, ТПП РФ поддержит VIII Международный IT-форум (состоится в Ханты-Мансийске 8-9 июня с.г.) с участием стран БРИКС и ШОС; есть смысл подумать о приглашении представителей Нового банка развития БРИКС. Палата будет, в соответствии с Соглашением, поддерживать последующие форумы. Интересной и перспективной представляется совместная работа по программе подготовки профессиональных кадров,  содействие предпринимателям  ХМАО-Югры в инвестиционной и инновационной деятельности и т.д.

В Соглашении правильно расставлены акценты, внимание уделено  инвестиционному и инновационному направлению, сказала губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. Более активное использование возможностей ТПП РФ и Палаты автономного округа, по ее мнению, будет однозначно полезно для развития территории. ХМАО-Югра рассчитывает также на возможности ТПП РФ в БРИКС и ШОС (Сергей Катырин возглавляет российскую часть Делового совета БРИКС, Палата активно работает в рамках Делового совета ШОС).

Источник: ТПП-Информ

Добавить комментарий