ТПП РФ: Всероссийская сельскохозяйственная перепись – общенациональная задача

Комитет по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации принял Обращение к предприятиям аграрного сектора экономики принять активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи, начинающейся 1 июля, и в максимальной степени ответственно отнестись к предоставлению необходимых сведений.

«От вашей активности и честности зависит, насколько точные данные лягут в основу будущих решений по развитию сельского хозяйства страны,– отмечается в принятом 3 июня документе. – Информация Росстата будет тем точнее, чем более полные и достоверные данные окажутся в его распоряжении. Именно вы, как наиболее заинтересованные в развитии АПК представители предпринимательского сообщества, способны обеспечить Росстат максимально объективной информацией».

Напомним, что по нормам федерального закона «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» (от 21.07.2005 г. № 108-ФЗ) участие в предстоящей кампании участие в переписи является обязательным для юридических лиц и общественной обязанностью для физических лиц. Закон указывает, что сведения, полученные в ходе ВСХП, могут быть использованы исключительно для статистических целей в обобщенном виде и никаким другим образом.

Главная задача переписи – собрать максимально полные и достоверные сведения о состоянии сельского хозяйства страны, которые позволят проводить более выверенную сельскохозяйственную политику, содействовать решению трудовых и социальных проблем российского села, указывается в обращении ТПП к аграриям страны.

Источник: Экономика и жизнь

Добавить комментарий