В правительство РФ внесен проект указа президента о проведении Года предпринимательства в 2018 г.

Минэкономразвития подготовило и внесло в правительство проект указа президента о проведении в 2018 году в России Года предпринимательства, сказал глава Минэкономразвития Максим Орешкин журналистам в ходе посещения компании ООО «Торговый Дом Ярмарка» в Петрозаводске. 

«Идея года предпринимательства давно витает. Мы абсолютно поддерживаем эту тему. Внесли соответствующие предложения в правительство. Там предлагается комплекс мер — это и образовательные, и поддержка налоговая, и ряд других историй. Будем детально сейчас все их отрабатывать», — сообщил министр. 

В Минэкономразвития журналистам пояснили, что министерство внесло в правительство проект указа президента о проведении года предпринимательства в РФ в 2018 году, но говорить о конкретном комплексе мер можно будет после его доработки в правительстве в случае выхода соответствующего указа президента. 

М.Орешкин отметил эффективность «программы 6,5» (в рамках которой выдаются льготные кредиты МСП — ИФ) и отметил целесообразность ее расширения. 

«То, что мы видели здесь на предприятии и что действительно очень ценно — «программа 6,5», которая делается Минэкономразвития совместно с Центральным Банком, «Корпорацией МСП». Такие программы — это то, что будет в том числе расширяться в рамках года предпринимательства, то, что мы будем предлагать», — отметил он. 

Источник: http://www.finmarket.ru

Добавить комментарий