Число пользователей портала бизнес-навигатора МСП превысило 205 тыс.

Число зарегистрированных пользователей портала бизнес-навигатора МСП, введенного в промышленную эксплуатацию 1 января 2017 года, по состоянию на 1 августа 2017 года составило 205,24 тыс., из них 112,96 тыс. являются субъектами малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении Корпорации МСП. По ее данным, еженедельно на портале регистрируются 12 тыс. новых пользователей.

Портал бизнес-навигатора МСП был создан для владельцев малых и средних компаний: с его помощью предприниматели могут выбрать оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, получить информацию о конкурентах, о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии субъектов МСП в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др.

В 2017 году на портале был внедрен ряд новых сервисов, говорится в сообщении Корпорации МСП. Система «Жизненные ситуации» предоставляет пользователям информацию в формате рекомендаций и пошаговых инструкций по стадиям жизненного цикла бизнеса, включая взаимодействие с контрольно-надзорными органами. Система «Поток» предоставляет пользователям набор инструментов для создания веб-сайтов и продвижения своей продукции в интернете.

 

Источник: https://rns.online/economy/CHislo-polzovatelei-portala-biznes-navigatora-MSP-previsilo-205-tis—2017-08-02/

Добавить комментарий