Предприниматели Югры выбирают «Бизнес класс»

Программу для предпринимателей «Бизнес класс» запустили Сбербанк и Google при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

Особую роль малого бизнеса в развитии экономического потенциала Югры подчеркивают региональные власти. «Малые и средние предприятия региона обеспечивают занятостью почти 125 тысяч югорчан. Программа «Бизнес класс» станет дополнительным инструментом поддержки для предпринимателей округа, поможет открыть свое дело с нуля или вывести уже существующий бизнес на новый уровень», — отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Это бесплатный проект, направленный на поддержку и развитие микро- и малого бизнеса. Принять участие в программе смогут как опытные, так и начинающие предприниматели. Занятия стартуют 28 сентября и продлятся пять месяцев, они посвящены изучению рынка, финансовому учету, продажам и другим аспектам бизнеса. В результате начинающие предприниматели смогут узнать, как найти свою направление, построить рабочие процессы и разработать бизнес-план, а их опытные коллеги смогут проанализировать выбранную бизнес-модель, выявить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели.

«Для нас важно дать всем желающим равную возможность стать участником программы «Бизнес класса». Мы заинтересованы в том, чтобы в Югре появлялось все больше представителей малого бизнеса, которые будут профессионально подходить к развитию собственного дела и вносить свой вклад в развитие экономики региона и страны», — пояснил управляющий Ханты-Мансийским отделением Сбербанка Александр Солоп.

Регистрация участников открылась на сайте www.business-class.pro.

Источник: Открытый регион — Югра

Добавить комментарий