Нефтеюганскпромсервис увеличит производство импортозамещающего оборудования благодаря Корпорации МСП

ООО «Нефтеюганскпромсервис» (ООО «НПС») получит финансирование на сумму на сумму 70 млн рублей в Банке ВТБ для увеличения объема выпуска установок по газификации жидкого азота и подаче газообразного азота под высоким давлением УАТ 30/40. Средства предоставлены по низкой ставке 9,6% годовых, благодаря поручительству Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Средства направлены на приобретение комплектующих и различных материалов. 

«Продукция предприятия пользуется все большим спросом. Наши установки уже действуют в ХМАО, Башкирии, Ямало-Ненецком АО и других регионах, – отметил генеральный директор предприятия Вадим БЫКОВ. – Финансовая поддержка по низкой ставке позволит нам своевременно обеспечить заказчиков импортозамещающим оборудованием, а также направить часть собственных средств на развитие производства, включая создание новых рабочих мест»

ООО «НПС» специализируется на производстве технических газов и криогенных жидкостей (азот, кислород). В числе потребителей криопродуктов: газо- и нефтедобывающие предприятия, строительные компании, медицинские учреждения региона. Мощность завода после реализации проекта составит 5 тыс. тонн продукции в месяц. Предприятие также выпускает установки УАТ 30/40, которые используются при освоении газовых и нефтяных месторождений. Импортозамещающее оборудование не уступает по качеству зарубежным аналогам и отличается доступными ценами. Параллельно с выпуском мобильных установок налажено производство криогенных емкостей, которые предназначены как для хранения, так и для транспортировки жидкого азота и кислорода. Все оборудование, включая азотные насосы высокого давления для установок, изготавливается на производственных площадках ООО «НПС» и ООО «ЮМЗ» в городе Нефтеюганске. 

По состоянию на 13 октября 2017 года в ХМАО субъекты МСП получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму 509,9 млн рублей, что позволило предпринимателям получить финансирование на сумму 578,9 млн рублей.

Источник http://corpmsp.ru/pres_slujba/news/

Добавить комментарий