ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении  мониторинга деятельности предпринимательства,   организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города

Мониторинг проведен за период 2012‑2016 гг. с целью  определения приоритетных направлений развития малого и среднего предпринимательства города Ханты-Мансийска, включая данные анкетирования предпринимателей города.

Запланированы мероприятия: Проведение мониторинга деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства; Определение барьеров, препятствующих развитию предпринимательской деятельности; Анализ налоговых поступлений от субъектов малого и среднего бизнеса за 2012 2016 гг.; Разработка предложений по основным направлениям и механизмам муниципальной поддержки развития малого и среднего предпринимательства и многое другое.

В целях проведения мониторинга состояния и развития предпринимательства города Ханты-Мансийска Управление экономического развития и инвестиций Администрации города проводит Опрос мнения предпринимателей о состоянии и развитии мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса

По итогам исследования будут разработаны новые меры и условия поддержки предпринимательства. Выявлены существенные проблемы, препятствующие  развитию. А так же будут намечены новые перспективные  направления взаимодействия бизнеса и власти!

Опрос субъектов малого и среднего бизнеса проводится  в виде анкетирования, в т.ч. интерактивного и  является анонимным и строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде. Анкета находится — переход по ссылке https://goo.gl/forms/LChNId6b69T7T3683

Опросы в виде  анкетирования прошли на  Форсайт-сессиях предпринимателей. В  состав анкеты вошли вопросы: О препятствиях  и проблемах в развитии малого и среднего бизнеса  города; О потребностях в механизмах поддержки малого и среднего бизнеса; О деятельности организаций, взаимодействующих с предпринимательским сообществом, виды услуг и механизмы поддержки предпринимательства округа и др. описание и свод информации представлен в разделах 3-6.

Процедуры мониторинга и оценки программ представляют собой измерения объема сектора МСП в экономике города на временных срезах в сравнении с планами и целями реализации программ.

В рамках программного цикла мониторинг осуществляется в ходе исполнения

Муниципальной программы «Развитие отдельных секторов экономики на территории города Ханты-Мансийска» на 2016-2020 годы»;  подпрограммы  «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Ханты-Мансийска»

Мониторинг обеспечивает обратную связь в процессе реализации программы и ориентирован на раннее предупреждение о возникших отклонениях от планов.

 

Добавить комментарий