В Югре разработана новая система поддержки бизнеса

Стратегическая сессия, направленная на улучшение действующих механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства, состоялась накануне в Ханты-Мансийске. Участие в ней приняли представители бизнеса округа, местных властей и общественников. Предполагается, что выработанные ими решения помогут сформировать образы будущего бизнеса в Югре и спроектировать единую систему поддержки предпринимателей. 

За время работы сессии участники, разбитые на 15 отраслевых групп, оценили текущий уровень развития инфраструктуры по поддержке бизнеса в Югре и выделили механизмы, позволяющие ей выйти на качественно новый уровень. В итоге в дорожную карту вошли новые проекты, которые предполагается реализовать к 2024 году. Данные новаторские идеи охватили все сферы бизнес-среды: образование, коммерция, медиа, власти и т.д.
Плоды трудов прошли оценку экспертов, в число которых вошли заместители губернатора Югры и руководители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. 

— Это очень важное мероприятие, поскольку перед нами стоит серьезный вызов – диверсификация экономики. Нам нужно двигаться дальше, оценивать ошибки, проектировать пути их решения. И я думаю, что в этой части работа Стратегической сессии удалась, — прокомментировал итоги мероприятия заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев. 

Глава департамента экономического развития — заместитель губернатора округа Николай Милькис подчеркнул, что процесс стратегирования не завершен. В ближайшее время специалисты сформулируют дальнейшие шаги по внедрению карты в жизнь делового сообщества. Курировать этот процесс будут координационные советы при организациях по поддержке бизнеса: «Это первый шаг к объединению структур по поддержке бизнеса в «единое окно». Наша главная задача — конвертировать потенциал региона в сфере поддержки предпринимательства в образец, который можно не только применить в Югре на практике и презентовать в федеральном центре, но и тиражировать его на всю страну».

источник https://sb-ugra.ru/about/news/

Добавить комментарий