На сайте Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) размещена памятка о защите прав потребителей туристских услуг в условиях распространения нового коронавируса COVID-19

Памятка размещена в разделе «Справочник потребителя» / «Памятки» в раскрывающейся вкладке «Туристские услуги» и содержит ответы на вопросы, рекомендации и образцы заявлений по ситуациям, связанным с отказом потребителей от туристских, транспортных, посреднических и иных услуг или в связи с невозможностью их получения (оказания со стороны исполнителя услуг).

Приводится QR-код для мобильной ссылки на памятку.

Также сообщается, что для оперативного информирования населения о распространении коронавируса в стране Правительством РФ создан ресурс стопкоронавирус.рф, на котором размещены актуальные рекомендации гражданам.

Кроме того, на сайте Роспотребнадзора представлена и обновляется в ежедневном режиме подробная информация, касающаяся угрозы безопасности здоровью потребителей в связи с распространением коронавируса.

Источник Информация Роспотребнадзора от 13.04.2020 «О защите прав потребителей в условиях распространения нового коронавируса COVID-19»

Добавить комментарий