Проект «Цифровые профессии»

Проект «Цифровые профессии» запущен Минцифры России и Университетом-2035 при поддержке «Национальные проекты России Цифровая экономика».

Принять участие могут все желающие старше 16 лет с высшим или средним образованием не достигшие пенсионного возраста, а также студенты. Скидка на обучение за счет государства – до 100%. Для этого надо выбрать курс, заполнить анкету, получить скидку и пройти обучение.

Размер скидок зависит от социальной категории. Инвалиды и безработные, стоящие на учете в центре занятости – скидка на обучение 100%. Граждане с детьми до 3-х лет, если зарплата составляет ниже средней по региону, а также безработные граждане, не стоящие на учете в центре занятости – скидка 75%. Граждане с низким доходом, если зарплата составляет ниже средней по региону, граждане с детьми до 3 лет, если зарплата выше средней по региону, а также студенты колледжей, техникумов и ВУЗов, сотрудники бюджетных организаций – скидка составит 50%.

Курсы длятся не менее 250 академических часов, это в среднем от 3 до 9 месяцев. Программы по востребованным направлениям помогут повысить квалификацию или освоить новую цифровую профессию с нуля: программирование и IТ-разработки, дизайн, аналитика, менеджмент и др.Количество мест ограничено – 75 тыс., из них более 31 тыс. уже записались.

Телефон «горячей линии»: 8 800 505 2035. 

Добавить комментарий