Сертификация систем менеджмента ISO 9000

Система добровольной сертификации «ПРОГРЕСС И КАЧЕСТВО» зарегистрирована в Реестре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации, Регистрационный № POCC RU.З594.04.ХЯ00, функционирует в рамках Программы развития и совершенствования систем добровольной сертификации на svedосновании Федерального Закона «О техническом регулировании» № 184-ФЗ от 27.12.02.

Консалтинговый центр «А+» аккредитован в системе добровольной сертификации «Прогресс и Качество» ISO 9000 в качестве Консультационно-Методического Центра по сертификации систем менеджмента, Свидетельство № СДС.ПИК.АК 000529-10

В современных условиях, как никогда ранее, потребитель отдает предпочтение товарам и услугам, наилучшим образом, отвечающим его пожеланиям и запросам. Разрабатывая стратегии развития, любая компания, рассчитывающая на дальнейший рост и расширение рынка сбыта, не оставляет без внимания вопросы качества производимой продукции и предоставляемых услуг. В значительной степени конкурентоспособность предприятия в современной мировой экономике связана с качеством производимой продукции и обслуживания потребителей, себестоимостью, своевременностью создания и реализации на рынках товаров и услуг. Эти конкурентные преимущества в значительной степени зависят от того, по каким стандартам работает компания или организация и насколько эти стандарты соответствуют мировым.

Если продукция не выигрывает в цене, тогда она должна выигрывать в качестве – это один из важнейших лозунгов экономического успеха!

В странах, где развитие промышленности находится на высоком уровне, сертификация по стандартам, учитывая законодательство, обязательна для отраслей, где от качества продукции зависит обеспечение безопасности людей. Свидетельством компании о принадлежности к цивилизованному и деловому миру является ее способность получить сертификат ISO серии 9000 (ИСО 9000).

ISO серии 9000 — серия международных стандартов по обеспечению качества, в которых изложены требования к системам менеджмента качества организаций, основные положения и термины, рекомендации по улучшению деятельности организации, требования к проведению аудитов систем менеджмента качества. Внедрение системы менеджмента качества и её последующая сертификация позволяет компаниям достичь ряда стратегических и экономических преимуществ:

  • усовершенствование организационной структуры управления и повышение ее эффективности;
  • получение преимущества перед конкурентами при участии в торгах, тендерах, выставках;
  • оптимизация документооборота компании, с возможностью дальнейшего перехода на электронный документооборот;
  • повышение уровня качества продукции или услуг;
  • удовлетворение требований поставщиков о наличии в компании действующей системы менеджмента качества;
  • повышение имиджа компании в глазах иностранных и российских партнеров, инвесторов;
  • достижение побед в конкурентной борьбе;
  • предоставление возможности получения более выгодных кредитов;
  • повышение ответственности и дисциплинированности персонала;
  • предоставление возможности получения государственного, муниципального, или городского заказа на производство работ и услуг.

Документация по качеству представлена:

  • Руководством по качеству
  • Сформулированными целями организации в области качества (могут быть включены в руководство по качеству или оформлены в виде отдельного документа)
  • Политикой в области качества
  • Процедурами (стандартами предприятия), т.е. описанием ключевых бизнес-процессов предприятия (6 процедур) 

Сертификация Компании возможна по следующим Стандартам:

ГОСТ Р ИСО 9001-2008 Система менеджмента качества (ISO 9001:2008)
Внедрение и последующая сертификация Системы Менеджмента Качества (СМК) становится особенно необходимым в период расширяющегося экономического кризиса, так как позволяет избежать спада производства, стабилизировать работу Компании и в короткое время значительно улучшить ее деятельность. Работающая СМК исключает все лишние звенья и максимально снижает производственные риски, влияя на конечный результат – производство качественной продукции или услуг, а, следовательно, – рост прибыли.

Наличие системы менеджмента качества на предприятии позволит выделить, наладить и согласовать все бизнес-процессы в организации, что приводит к появлению следующих преимуществ:

  • повышение эффективности производства за счет сокращения дублирующих процессов, а высвободившееся ресурсы можно направить туда, где их не хватает;
  • повышается качество процессов и продукции за счет своевременного контроля, наладки процессов и соблюдения требований в процессе всего цикла работ;
  • снижаются затраты на качество, сокращается количество брака, потерь, рекламаций;
  • руководство уверенно, что все процессы в организации происходят правильно;
  • повышается культура производства и оказания услуг.

ГОСТ Р ИСО 14001-2007 Системы экологического менеджмента (ISO 14001:2004)
Система экологического менеджмента, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 14001-2007 – это часть общей системы управления предприятием, которая включает в себя организационную структуру, планирование, распределение ответственности, практические методы, процедуры, процессы и ресурсы, необходимые для разработки, внедрения, реализации, анализа и развития экологической политики.

Принимая решение в пользу разработки и внедрения  и дальнейшей сертификации такой системы, руководители исходят, как из ее преимуществ с финансовой точки зрения (экономия ресурсов и средств, повышение эффективности производства, развитие потенциальных возможностей на рынках), так и рисков (аварии, санкции регулирующих органов; затруднения в привлечении новых, в первую очередь зарубежных, инвесторов и клиентов, в получении банковского кредита потеря рынков и т.п.), связанных с неадекватным отношением к экологическим аспектам работы предприятия, которое система позволит в корне изменить.

Экологический менеджмент – это системный подход к решению экологических проблем в повседневной деятельности предприятий и в стратегии их бизнеса. С этой точки зрения можно выделить ряд важнейших для предприятия факторов, справляться с которыми позволяют системы экологического менеджмента, например:

ГОСТ Р 12.0.230–2007 Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности персонала (OHSAS 18001:2007)
OHSAS является аббревиатурой от английского «Occupational health and safety management systems».

Ядро системы менеджмента – идентификация и управление рисками в области профессионального здоровья и производственной безопасности с целью улучшения показателей результативности организации в этой области.

В OHSAS 18001 содержатся определения основных понятий. Так «опасность» определяется как «элемент деятельности компании, источник или ситуация, которая потенциально может: нанести вред человеку или привести к ухудшению здоровья, нанесению ущерба собственности, производственной среде или сочетание всего перечисленного», а «риск» – как «сочетание вероятности и последствий конкретного опасного случая».

Идентификация опасностей и оценка рисков в области профессионального здоровья и безопасности – это:

  • инструмент для оценки возможных потерь компании или организации, связанных с аварийными ситуациями и инцидентами, травмами и профессиональными заболеваниями;
  • инструмент для определения контрольных точек – наибольших рисков и приоритетных направлений для постановки целей, планирования и вложения средств компании в самые важные и проблемные сферы;
  • инструмент для предупреждения аварийных ситуаций и инцидентов, а также оперативного и результативного реагирования в случае аварий.

ИНТЕГРИРОВАННАЯ СИСТЕМА:
ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008) +
ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2004) +
ГОСТ Р 12.0.230 – 2007 (OHSAS 18001:2007)

Срок действия сертификата – 3 года

Стоимость сертификации на соответствие требованиям стандарта ISO 9001 зависит от численности сотрудников в организации, видов деятельности, а также от системы сертификации (Прайс)

НАШ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ БОНУС — БЕСПЛАТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ УСПЕШНОМ ПРОХОЖДЕНИИ СЕРТИФИКАЦИИ ВАШЕЙ КОМПАНИИ В МЕЖДУНАРОДНОМ  ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ VIP ЖУРНАЛЕ «MD»

Система сертификации «Прогресс и качество» получила высокую оценку журнала, поддерживаемого на самом высоком правительственном уровне, и мы рады сообщить, что теперь имеем эксклюзивную возможность рассказать о достижениях наших Заказчиков и Партнёров, прошедших у нас сертификацию в качестве  бонусной программы.

Журнал, в котором будет размещена краткая информация о Вас,  распространяется более чем в 130 странах мира, в Государственной Думе, Совете Федерации, доставляется всем губернаторам и многим значимым представителям современного бизнеса.

Наша рубрика в журнале является очень значимой, т.к. позволяет оценить все современные особенности производства и рынка оказания услуг, выделить лидеров, дать возможность перспективным компания заявить о себе там, где ранее это было невозможно!

 Заявка на сертификацию 40.00 Kb
 Перечень документов на сертификацию 241.54 Kb

Также, предлагаем для внедрения
 Систему добровольной сертификации «ЭКСПЕРТ» 200.62 Kb

СРО ТРЕБУЕТ ПОДТВЕРДИТЬ НАЛИЧИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА.

На основании  Постановления Правительства РФ от 24 марта 2011 г. N 207 (203.74 Kb) «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов», организация вступающая в СРО, обязана подтвердить наличие системы менеджмента качества в организации. Наличие системы менеджмента качества, подтверждает Сертификат ISO 9001.