Банк России проведет онлайн-марафон по финансированию проектов

23 и 24 ноября пройдет онлайн-марафон «Деньги для дела», в ходе которого начинающим предпринимателям расскажут о том, как открыть свое дело или улучшить показатели уже существующего бизнеса.

Участникам расскажут, как привлечь деньги для запуска стартапа, какие инструменты финансирования лучше использовать на разных этапах его развития, как собрать деньги с помощью краудинвестинга и заработать на госзакупках, как выбрать выгодные условия для кредитования в банке и как работать с различными финансовыми инструментами и как защитить свой бизнес.

«Одна из серьезных проблем малого бизнеса – низкая информированность о доступных финансовых возможностях, правовых аспектах, тонкостях кредитования и других способах привлечения средств, — отмечает Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России. – Важно построить для малого и среднего бизнеса непрерывный финансовый лифт, который стал бы линией постоянной поддержки предпринимателя, от стартапа до постепенного перерастания в средний бизнес. Также важно, чтобы предприниматель знал о существующих возможностях – именно на это нацелен наш проект».

Обучение бесплатное и будет происходить дистанционно. Участники во время занятий смогут задать свои вопросы экспертам и сразу же получат ответы. Узнать подробнее о программе и зарегистрироваться можно на сайте проекта: http://dengidela.com/

Источник: Rusbase

Добавить комментарий