Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Югре

17 декабря 2018г. прошло итоговое заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Югре под председательством Губернатора автономного округа. Муниципальные образования приняли в нем участие посредством видеоконференцсвязи.


Ключевыми вопросами стали предварительные результаты по подготовке к проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в регионе в 2019 году и
эффективность реализации мер по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в 2018 году.

Организации инфраструктуры поддержки предпринимательства, такие как:  Фонд поддержки предпринимательства Югры,  фонд «Югорская  региональная микрокредитная компания», фонд «Центр поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Югры» отчитались о своей работе.

Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»  Д.М. Красильникова рассказала в показателях об эффективности реализации мер по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Так прирост количества МСП за 11 месяцев 2018г составил 3,2%,   среднесписочная численность работников — 127,9 тыс. чел., объем налоговых отчислений в бюджеты муниципальных образований  в 2018г составили 5390,0 млн. руб.

Добавить комментарий