Постпресс-релиз «Планирование бизнеса с применением программного обеспечения по бизнес – планированию»

03 апреля 2019 года в Коворкинг центре «СТАРТ» прошел семинар «Планирование бизнеса с применением программного обеспечения по бизнес – планированию»

Слушатели  получили ответы на вопросы: На что обращает внимание инвестор при рассмотрении вашего проекта? Как рассчитать финансовые показатели? Какие бывают варианты оценки перспективности и эффективности запуска своей бизнес – идеи. Значение и особенности бизнес – планирования в условиях российской современности.

В презентации  Бизнес-тренер Татьяна Кушникова подробно осветила такие вопросы как:

Структура бизнес – плана; Конкурентоспособность создаваемого предприятия и продукта; Конкурентоспособность предприятия и продукта; Роль маркетинга при разработке бизнес – плана; Что такое рынок и его функции и определения потенциального рынка и сегмента; Риски: оценка и методы нейтрализации.

Подробно остановились на темах:  финансовый и организационный планы; рассмотрели Расчет доходов и расходов; Расчет налоговых выплат; Значение и определение финансовых показателей эффективности проекта; Что такое Кэш-фло?

Во второй части семинара состоялась практическая работа: участники, разбившись на группы, рассчитывали свои бизнес-планы в Программном обеспечении «Автоматическая обучающая система «Виртуальный Бизнес-План»

Результат обучения: Разработанный участником семинара прогнозный вариант своего бизнес – плана; Сформированные навыки определения необходимых ресурсов для реализации бизнес – идеи и навыки расчета основных финансовых показателей проекта.

Все участники семинара получили сертификаты о прохождении обучения.

Добавить комментарий