Медведев рассказал о подходе, необходимом для реализации нацпроектов

Национальные проекты предполагают иной тип управления, со структурированием по срокам и ответственности, подобный подход планируется распространить на всю систему государственных программ, то есть, по сути, на всю систему государственного управления, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Еще в прошлом году появился такой элемент, как национальные проекты. Это уже вторые национальные проекты, если брать последние два десятилетия. Они предполагают иной тип управления. Мероприятия структурированы по срокам, по ответственности. И самое главное, они измеряются во вполне конкретных результатах. С учетом положительного опыта, который мы получаем, хотя мы получаем, конечно, не только положительный опыт, но и отрицательный, но, тем не менее, мы договорились, что все-таки здесь положительного больше, подобный подход мы договорились распространить и на всю систему государственных программ, то есть, по сути, на всю систему государственного управления», — сказал Медведев на Московском финансовом форуме.

Он добавил, что «система принятия решений в этом случае более гибкая», и «даже все сроки подготовки документов они максимально сближены, сплющены».

РИА Новости медиагруппы «Россия сегодня» выступает информационным партнером Московского финансового форума. В дни мероприятия в ЦВЗ «Манеж» работает презентационный стенд РИА Новости, а в зоне делового общения и отдыха участники мероприятия могут читать на плазменных панелях самые актуальные новости на тему экономики и финансов, подготовленные редакцией информационного агентств

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий