МЭР и ФНС разработают модуль для оперативного расчета финансовых показателей МСП

Министерство экономического развития России совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС) разработают специальный модуль для оперативного расчета финансовых показателей малых и средних предприятий, сообщила в четверг директор департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития РФ Милена Арсланова.

«С ФНС наконец-то договорились, что мы будем разрабатывать специальный модуль для того, чтобы производить расчеты финансовых показателей, который бы более оперативно давал информацию — как бизнес себя чувствует, какие у него финансовые результаты», — сказала она на Московском финансовом форуме.

Арсланова пояснила, что сейчас ведомство может оперировать данными, которые предприниматели предоставляют в отчетности о результатах финансово-экономической деятельности по итогам финансового года.

Нацпроект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитан на 2019-2024 годы. Одними из главных целевых показателей нацпроекта является увеличение доли МСП в ВВП страны с нынешних 22,3% до 32,5%, а числа занятых в секторе — на 5,8 млн человек до 25 млн человек в последующие шесть лет. На реализацию нацпроекта власти направят 481,5 млрд рублей.

Московский финансовый форум — специализированная площадка для профессиональной дискуссии в области финансовой политики для повышения конкурентоспособности экономики России. Организаторами форума выступают Министерство финансов РФ совместно с правительством Москвы.

Источник: ТАСС

Добавить комментарий