Срочно! Прямая трансляция обращения президента по ситуации с коронавирусом

Сегодня, в 16:00 по московскому времени Президент Владимир Путин выступит с очередным обращением к нации.  Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Рабочий график включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня. В любом случае это будет после четырех, начиная с четырех можно будет ждать», — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, в настоящее время Путин работает над текстом обращения  в своей резиденции в Ново-Огарево, передает РБК.

Напомним, в прошлый раз Путин обратился к россиянам 25 марта и сообщил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей,  предложил ввести новые налоги — на процентный доход по вкладам в банках, и на выводимые за границу дивиденды.

В новом обращении, вероятно, речь пойдет о продлении нерабочего периода. Накануне  Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России нужно продлить нерабочую неделю, которую объявил Владимир Путин. Вице-премьер Татьяна Голикова присоединилась к Поповой с предложением о продлении нерабочих дней. Также нельзя исключать и более серьёзных мер, в том числе и введение режима чрезвычайной ситуации.

За последние сутки в России зарегистрирован 771 новый случай заражения коронавирусной инфекцией в 29 регионах страны. На сегодняшний день в России 3 548 заболевших. Инфекция проникла в 76 регионов России. Из больниц выписано 235 человек.

Принято= продление карантина до 30.04.2020

Источник https://www.tumenpro.ru/2020/04/02/srochno-pryamaya-translyatsiya-obrashheniya-prezidenta-po-situatsii-s-koronavirusom/

Добавить комментарий