Поспешите сдать досрочно СЗВ М для получения государственной субсидии!

 ПФР рекомендует предприятиям малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей предоставить данные о работающих и уволенных сотрудниках за апрель и май 2020 года по форме СЗВ-М по возможности досрочно. Это позволит компаниям и ИП быстрее получить от государства безвозвратную субсидию в размере 12130 руб. на каждого работника или на ИП без работников. Чем раньше Вы сдадите отчетность, тем быстрее получите финансовую помощь.

   Порядок и условия выплаты такой субсидии утверждены постановлением Правительства РФ от 24.04.20 № 576. Одним из условий предоставления субсидии является — количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия (не менее 90% от количества сотрудников в марте). А численность работников определяется на основании сведений по форме СЗВ-М. Напоминаем, что субсидии выплачиваются на основании Ваших заявлений. Чтобы оформить субсидию за апрель, заявление необходимо направить в ИФНС с 1 мая до 1 июня 2020 года, чтобы получить субсидию за май — с 1 июня до 1 июля 2020 года.

Источник: https://xn--90aefhe5axg6g1a.xn--p1ai/news/pospeshite-sdat-dosrochno-szv-m-dlja-poluchenija-gosudarstvennoj-subsidii/

Добавить комментарий