Обучающее мероприятие «Креативный своп»

Приглашаем предпринимателей на «Креативный своп» он пройдет 27 мая в Ханты-Мансийске по адресу: центр современных горожан «Культурный штаб», Карла-Маркса, 18.

Мероприятие реализуется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом России. И проходит в рамках Дней Предпринимательства в Югре.

Что такое «Креативный своп»?

Своп— это коммуникационная площадка и обмен «тематическим продуктом» свопа (тематический продукт креативного свопа: креативные навыки, творческий продукт мастера. изделия собственного творчества). Своп (с англ. swap — обмен) — это не только обмен материальным продуктом, это обмен навыками, опытом, связями, историями и вдохновением. Помимо самого обмена на свопе пройдут мастер-классы.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ мероприятия:

Креативный своп (обмен) – это «обмен» креативными навыками.

Механика: мастер-классы, лектории и воркшопы от креативных предпринимателей и мастеров ХМАО – Югры на темы: керамика, арт, дизайн, философия разумного потребления, ресайкл и апсайкл одежды и аксессуаров. Планируется приглашение федерального эксперта в сфере креативных индустрий.

Мастер-классы:

•        Мастер-класс по изготовлению керамических изделий (чашка/тарелка)

•        Мастер-класс по плетению макраме (небольшом мастер-классе о том, как быстро и просто изготовить оригинальную плетёную пуговицу в технике макраме)

•        Мастер-класс по рисованию картины (Опыт рисования не требуется. Живопись на настоящем холсте).

•        Мастер-класс в технике флюид-арт (Флюид Арт — это техника рисования жидким акрилом. Создание картин в этой технике больше похоже на арт-терапию – причудливые узоры и переливы краски создаются фактически сами собой)

•        Мастер-класс с использованием эпоксидной смолы (техника по заливке «Живого» края без специальных молдов или силиконовой пасты).

•        Мастер-класс по ресайклу одежды (Ресайкл — переработка сырья с целью создания новых предметов)

•        Мастер-класс по мобильной фотографии (Как научиться делать снимки, которые понравятся не только вам, но и всем вашим друзьям? В чём секрет хорошей фотографии? Об этом и пойдёт речь на мк)

•        Мастер-класс по вышивке (на одежде, аксессуарах)

•        Мастер-класс по изготовлению интерьерных изделий из гипса (кашпо, вазы и тд)

также:

•        Лекторий по стилистике

•        Лекторий по разумному потреблению и zero waste (Философия Zero Waste призывает к осознанному потреблению, ведь каждый из нас способен перейти от состояния автопилота к разумным полезным привычкам).

•        Воркшоп по техникам креативного мышления в предпринимательстве и создании своего продукта

ВТОРАЯ ЧАСТЬ мероприятия:

Выставка творческих изделий и креативных изделий локальных брендов.

Это пространство, где осуществляется выставка творческих изделий и креативных продуктов, рукотворной работы местных мастеров, вещей локальных местных брендов, аксессуаров, услуг по пошиву каких-то элементов одежды на заказ, креативные продукты и услуги Мастеров Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Также будет представлена выставка литературы на тему креативных индустрий от Окружной библиотеки, эту литературу можно взять на дом (читательский билет, паспорт).

Соорганизатором этого свопа станет Гузэль Нигматуллина, городской коммуникатор, организатор деловых и креативных мероприятий, бизнес-тренер и спикер, руководитель проекта «Своп-Маркет», комьюнити-менеджер общественных пространств Ханты-Мансийска.

Регистрация: https://xn--90aefhe5axg6g1a.xn--p1ai/keep-up/events/19237-0

Добавить комментарий