Круглый стол «Бизнес-спринт. Консультации с контрольно-надзорными и муниципальными органами».

В Ханты-Мансийске прошел Круглый стол – дискуссионная площадка
«Бизнес-спринт. Консультации с контрольно-надзорными и муниципальными органами».

Круглый стол прошел в малом зале Экспо-центра. Состав присутствующих на круглом столе- консультационной площадки : 26 субьектов малого и среднего бизнеса и 9 экспертов

24-го мая для предпринимателей организована работа консультационной площадки «Бизнес-спринт» и биржи субконтракции. Каждый участник мероприятия получил экспресс-консультации по различным направлениям развития бизнеса от экспертов Управления ФНС России по Ханты-Мансийскому АО – Югре, Управления Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ХМАО-Югре, , Управленияэкономического развития и инвестиций, Союза «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

Юлия Косинцева заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поприветствовала участников мероприятия и рассказала о формах установления партнерских отношений между бизнесом и налоговой службой. «Сегодня Службой Югры используются всевозможные формы взаимодействия с налогоплательщиками – это и проведение семинаров, в том числе выездных в отдаленные поселения округа, «круглых столов», проводятся «Дни открытых дверей», в налоговых органах организована работа «открытых классов». Реализовываются сервисы на сайте ФНС России, которые максимально позволяют получить информацию по интересующим вопросам и организовать взаимодействие со службой, в том числе в экстерриториальном режиме», — отметила она.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре Кудрявцева И.В. расказала, что в целях профилактики правонарушений, повышению информированности предпринимателей в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развитию механизма открытости Роспотребнадзора, ругулярно проводит акции «День открытых дверей для предпринимателей». А так же поделилась о нововведениях и важной информацией для предпринимателей и физических лиц.

Предприниматели и контрольно-надзорные органы обсудили: вопросы применения Онлай Касс, с 1 июля 2019 года начнется третий этап перехода на онлайн-кассы всеми организациями и ИП, в том числе на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита; осуществляющими безналичные расчеты с физическими лицами. Рассмотрели проблемные вопросы налогового законодательства для МСП, включая сельское хозяйство и образование, частную медицину и услуги.

Представители Управления экономического развития и инвестиций Администрации города рассказали о Программе «Развития отдельных секторов экономики», о Порядке по субсидированию –финансовой поддержке МСП, о критерии отбора получателей субсидии, порядок расчета размера субсидии, требования, которым должны соответствовать получатели субсидии, документы,

предоставляемые для получения субсидии, основания для отказа в предоставлении субсидии, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения целей и условий ее предоставления.

В ходе работы дискуссионной площадки участники мероприятия рассмотрели вопросы о мерах, связанных с увеличением экономической эффективностью бизнеса, а также получили информацию о доступе субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой помощи в регионе и в муниципальном образовании. Им предоставили экспресс-консультации по различным направлениям развития бизнеса.

Предприниматели хорошо оценили мероприятие, так участник круглого стола А.Ворожищев сказал: «Огромное спасибо за приглашение на мероприятие. Все очень понравилось, особенно второй круглый стол, проходивший в малом зале».

Одновременно с проведением Круглых столов, ООО «ИКЦ Технологии знаний» организовало выставку: Городская стендовая выставка-презентация субъектов малого и среднего бизнеса — участников мероприятий.

Добавить комментарий